Колебательный контур состоит из конденсатора емкости c и катушки индуктивности I. Как изменится

период электромагнитных колебаний в этом контуре если емкость конденсатора и индуктивность уменьшить в 3 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Ахиярова Аделина.
W1= 2*pi* sqr(L*C)- формула Томсона
W2=2*pi* sqr [(L/3)*(C/3)]
W2/W1=2*pi* sqr [(L/3)*(C/3)]/2*pi* sqr(L*C)=1/3,
следовательно W2=W1/3 - энергия колебательного контура уменьшится в 3 раза