От веревки длиной 15 целых 6/25 м отрезали 4,9 м .На сколько метров оставшаяся часть веревки больше

отрезной?2) задача. Масса яблок 9,75 кг.Масса ящика на 7,9 кг меньше , чем масса яблок. Какова масса ящика с яблоками? Номер 3 . Найдите значение выражения:6,2 - (а+b)при а = 2,25 ; b = 3,7.а - 9,37 + b при a =16 ; b = 0,27 . 17,892 + (а - b) при а = 15,108; b=4 .a + b - 10,25 - 3,05 при а = 11,36 ; b = 2,14.С РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА!!!! =)

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Лёша.
№1
15 6\25-4 9\10=15 12\50-4 45\50=14 62\50-4 45\50=10 17\50м-осталось.
10 17\50-4 9\10=10 17\50-4 45\50=9 67\50-4 45\50=на 5 22\50м=на 5 11\25м-больше.
№2
9.75-7.9=1.85кг-масса ящика.
9.75+1.85=11.6кг-масса ящика с яблоками.
№3
6.2-(2.25+3.7)=6.2-5.95=0.25
16-9.37+0.27=6.63+0.27=6.9
11.36+2.14-10.25-3.05=13.5-10.25-3.05=0.2