С какой высоты свободно падала сосулька, если расстояние до земли она преодолела за 4 секунды


Ответы на вопрос

Отвечает Осинцева Настя.

H(t) = h0 - gt^2/2
при t = t0 h = 0 = h0 - gt0^2/2 =>
h0 = gt0^2/2 = 10*16/2 = 80 метров
Расчёт проведён без учёта сопротивления воздуха.