Алюминиевый кубик с ребром 21 мм лежит на столе. Какое давление создает кубик?


Ответы на вопрос

Отвечает Опалюк Соломiя.
Давление:
Р=F/S
F=m*g
m=p*V
S=l^2
V=l^3
Плотность алюминия равна:
2720 кг/м^3
P=F/S=m*g/l^2=p*l^3*g/l^2=p*l*g=560 Па.