Решите задачу Давление в гидравлической машине 400 кПа .На меньший поршень действует сила 200 Н.

Площадь большого поршня 400 см² Определите:а)показания динамометра В,сжимаемого большим поршнем;б) площадь меньшего поршня .

Ответы на вопрос

Отвечает Абдукадыров Алмат.
Пусть индекс 1 относится к большому поршню, 2 - к малому. Переведем площадь большого в квадратные метры: 400 см²=0.04 м². По определению давления, \frac{F_1}{S_1}=p=\frac{F_2}{S_2}. Значит, нужные величины находятся следующим образом:
F_1=p*S_1=400000*0.04=16000H=16кН.
S_2=\frac{F_2}{p}=\frac{200}{400000}=0,0005м²=5см²