Камень упав с обрыва достиг поверхности воды через 2 с. чему равна высота обрыва? определите модуль

скорости камня

Ответы на вопрос

Отвечает Марданов Радмир.
R =v0t+(at^2)/2=0+(10*2^2)/2=20
Отвечает Петров Кирилл.
T=2c
V-?
Решение:
найдем высоту с которой упал камень H=gt^2/2=20м
теперь можно найти и конечную скорость ( V0=0) по формуле_
V^2 = 2gH, подставляя значения и извлекая корень получаем V=20 м/с