При столкновении двух шаров их скорость изменилась на 60см/с и 20см/с. Масса более лёгкого шара

500г. Какова масса другого шара?

Ответы на вопрос

Отвечает Марычева Алина.

P1=P2

P1=m1v1=0.5*0.6=0.3

P2=m2v2 m2=P2/v2=0.3/0.2=1.5