Упр 18 (1). Диаметр большеог цилиндра 50см, а малого 4 см. какой выигрыш в силе дает эта машина?


Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Анастасия.
Площадь круга:
S=π*D²/4

Имеем:
S1/S2 = (D1/D2)² = (50/4)² ≈  в 160 раз выигрыш в силе