A=-2i+j,b[10;-15],c=3a-1/5b найдите кординаты точки c


Ответы на вопрос

Отвечает Старков Сёма.
\vec{a}=-2i+j\; ,\; \; \vec{b}=(10;-15)\\\\\vec{a}=(-2;1)\\\\\vec{c}=3\vec{a}- \frac{1}{5}\vec{b}=(3\cdot (-2) -\frac{10}{5}\; ;\; 3\cdot 1+\frac{15}{5})=(-8\; ;\; 6)