два велосипедиста стартуют одновременно на дистанции 1 км. скорость первого велосипедиста равна 8

м/с,а второго-10 м/с. На каком расстоянии от финиша находится первый велосипедист в момент финиша второго велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Настя.

1000/8=125 сек время 1 велосепидиста

1000/10=100 сек время 2 велосепидиста

на 125-100=25 сек ппозже приехал 1-й велосипед

на 25*8=200 м он отстал