помогите плиз по физике, задача: дано- R1-2 Ом R2-3 Ом R3-6 Ом R4-5 Ом I - 5A найти: U -

общ.напряжение помогите очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Козыр Эмилия.

Так как схема соединений сопротивлений не приведена, считаем их соединенными последовательно.

Общее сопротивление

R = R1 + R2 + R3 + R4 = 2 + 3 + 6 + 5 = 16 Ом

Общее напряжение

U = I*R = 5*16 = 80 В