Две пылинки имеющие равные отрицательные заряды находясь на расстоянии 2 мм друг от друга

взаимодействуют с силой 5,76*10 в степени -5 Н. Определить величины зарядов пылинок

Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Яна.
F=k*q^2/R^2
q=R*sqrt(F/k)=2*10^-3*sqrt(5,76*10^-5/9*10^9)=1,6*10^-10 H