На высоте 25 метров тело бросили вертикально вниз с начальной скоростью 10м/с. Какова скорость

будет в конце падения?

Ответы на вопрос

Отвечает Аракелян Давид.
Закон сохранения энергии
m*g*25+0.5*m*10^2=0.5*m*V^2--->[:m]
10*25+0.5*10^2=0.5*V^2
V=24.5 m/s