Чему равен вес бидона с керосином, если масса бидона 1 кг, а объём налитого в него керосина- 5 л?


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Дано:
m(бидона)=1 кг
p(керосин)=800кг/м^3
V=5*10^(-3) м^3
М=?
М=m(бидона)+m(керосина)=
=1+800*5*10(-3)=1+4=5 кг