Катушка приемного контура радиоприемника имеет индуктивность 1 мГн , емкость конденсатора 9 нф . На

какой длине волны работает радиостанция

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорюкина Ирина.
T=2*pi*sqrt(L*C)=6,28*sqrt(10^-3*9*10^-9)=18,84*10^-6 c
L=c*T=3*10^8*18,84*10^-6=5652 м