S=3м^2 ; m=300кг ; P - ?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
P-Давление
m-масса 300кг
S-площадь 3м²
Формула
F тяж=mg
где g ускорение свободного падения
g=9,8 - постоянная величина
F тяж = 9,8*300кг=2940 н
Р=F/S
P=2940н:3м²=980 Па
Ответ: Р=980 Па