На столе стоит сплошной медный куб, какова масса куба если он оказывает на стол давление 8кПа


Ответы на вопрос

Отвечает Садыков Алексей.
Д ано     P =8000 Па   p=8,9 г/см3=8900кг/м3    m-?
1 найдем высоту куба   из  P = p*g*h
h=P/g*p=8000/9,8*8900=0,1 м=10см
2 найдем объем куба  V = h^3=1000см3
3 Найдем массу  m=p*V=8,9*1000=8900г=8,9 кг