Два сопротивления R1= 8 Ом и R2=24 Ом включены параллельно . сила тока , текущего через

сопротивление R2, равна 25 мА .найдите силу тока текущего через сопротивление R1.

Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.
U1=U2=R2*I2=24*0.025=0.6V
I1=U1/R1=0.6/8=0.075 Ампер