Какое количество теплоты поглощает при плавлении лед массой 5 кг, если начальная температура льда

0°С?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведь Саша.
Λ=3,4*10^5 Дж/кг    m=5 кг    Q=?
===
Q=λ*m=3.4*10^5*5=1.7*10^6 Дж    (1,7 МДж)
======================