Как изменится сила тока в проводнике,если увеличить в 2 раза напряжение на его концах,а длину

проводника уменьшить в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Черныш Елизавета.

Увеличится в 4 раза!

I=U/R 

U- увеличили в 2 раза 

R=pl/s(l уменьшили в 2 раза) = R уменьшится в 2 раза

I=2U/R/2=4U/R