Вес куска меди в воздухе 9 Н. Каков вес этого куска меди в воде??


Ответы на вопрос

Отвечает Корсакова Варвара.

P1 = P - Fa

Fa = p*g*f ( p - плотность жидкости (воды) = 1000кг\куб. м, g = 10 м\с^2, v - объем меди) 

Из формулы плотности p1=m \ v , выразим объем меди.(p1 - плотность меди = 8900 кг\куб.м.

v=m\p1, а масса m = p\g. Подставим,сократим на g:

Fa = p*P \ p1

Fa = 1000*9 \ 8900 =1,01 H

Вычислим вес в воде:

P1 = 9 - 1,01 = 7,99 H (примерно 8 H)