Решите уравнение: x4-21x^2=100


Ответы на вопрос

Отвечает Муртазина Лилия.
Думаю так понятнее)                                
Отвечает Молочко Дима.
Пусть Х^2=t t^2-21t-100=0 X1=25 Х2=-4-не подходит t^2=25 t=+-5 Ответ:{-5;5}