Скорость движения теплохода вниз по реке 21 км/час а вверх 17 км/час. определить скорость течения

воды в реке?

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Михаил.
Скорость по течению равна собственной Vc + течения реки Vt , т.е. Vc=21-Vt
скорость против течения равна собственной Vc - течения реки Vt , т.е. Vc=17+Vt.
21-Vt=17+Vt
2Vt=4
Vt=2