МАКСИМУМ БАЛЛОВ определите массу железной проволоки площадью попереченого сечения 2мм^2 , взятой

для изготовления реостата ,рассчитанного на прохождение по нему тока 1 А при напряжения 6В

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Никита.
1 R=U/I=6/1=6 OM
2 R=рэ*L/S L=R*s/рэ=6*2/12*10-2=100м
3 m=p*s*L=7800*2*10-6*100=1.56 кг