с каким ускорением будет двигатся тело массой 2 к, если на него действует 2 силы по 10Н каждая,

если угол между ними 120 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Бубнова Валерия.
Равнодействующая сил (при сложении векторов равной величины под углом 120 градусов) равно 10 Н
ma=F
a=F/m=10 / 2 м/с^2 = 5 м/с^2

Отвечает Ильясов Арман.
 Дано F1 = F2 = 10 Н     b= 2*a=120   m=2 кг    a- ?
1 сделаем чертеж укажем  две силы
2  выберем ось в направлении равнодействующей силы
F = F1* cosa    + F2*cosa = 2*F1 cos60 = F1 = 10 Н
3  по второму закону Ньютона   a = F/m= 10/2 = 5 м/с2