Определить все характеристики колебаний (амплитуду, период, частоту, циклическую частоту и фазу

колебаний) по уравнению колебательного процесса х = 0,2 cos 20πt.

Ответы на вопрос

Отвечает Бұрхан Ерсұлтан.
Амплитуда
A=0,2
Период
T=2π/ω=2π/20π=0,1 с
Частота
f=1/T=10 Гц
Циклическая частота
w=20π
Фаза равна нулю
(в выражении A*cos(ω*t+α) начальной фазой является α)