У подножия горы барометр показывает давление, равное 760 мм рт. ст., а на вершине - 722 мм рт. ст.

определите высоту горы

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Настя.
Р2-р1 =760 - 722 = 38 мм рт. ст.
h=38*12=456м