В однородном магнитном поле индукцией 0,4 Тл находится плоский контур площадью 50 см² под каким

углом к вектору магнитной индукции должен располагаться контур чтобы его пронизывал магнитный поток 1,4 мВб

Ответы на вопрос

Отвечает Кайрат Курмет.
Ф=B*S*cosa
cosa=Ф/B*S=1,4*10^-3/0,4*50*10^-4=0,7
a=arccos(0,7)=44 градуса