При увеличении расстояния между двумя точечными зарядами в 9 раз и увеличении каждого из зарядов в

3 раза сила взаимодействия между ними.. 1. Увеличится в 9 раз 2.Уменьшится в 9 раз 3)увеличится в 81 раз 4) уменьшится в 3 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Немчёнок Илья.
R₂=9R₁,   Q₁=3q₁, Q₂=3q₂
F=kq₁q₂/R²
F₂/F₁=Q₁Q₂R₁²/q₁q₂R₂² =3*3* (1/9)²=9/81=1/9
F₂=F₁/9 
То есть сила уменьшится в 9 раз