Чему равна сила тяги на крюке трактора, если ускорение, с которым трактор ведет прицеп, равно 0,2

м/с2? Масса прицепа равна 0,5 тонн, сопротивление движению равно 1,5 кН.

Ответы на вопрос

Отвечает Тұрсынбай Заңғар.
M*a=F-Fтр
F=m*a+Fтр=500*0,2+1500=1600 H