Определите плотность газовой смеси, состоящей из аргона объёмом 56 л и азота объёмом 28 л .Объёмы

газов приведены к нормальным условиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Трусова Полина.

Масса газов: m(Ar)=56*M(Ar)/22.4=56*40/22.4=100 г;

m(N)=28*M(N2)/22.4=28*28/22.4=35 г, тогда

(35+100)/(56+28)=1,607 г/л