С каким ускорением будет падать шарик массой 10 г с зарядом 10(-5) Кл в электрическом поле Земли?

Напряжённость поля вблизи поверхности Земли 130 В/мНужно через 15 минут!)

Ответы на вопрос

Отвечает Тащеров Слава.

mg-Fэл=ma

a=mg-E*q/m=0,01*10-130*10^-5/0,01=0,1-0,0013/0,01=0,098/0,01=9,8 -  ответ