Стальной шарик массой 50г свободно падает с высоты 15 м. Чему равна кинетическая энергия шарика на

высоте 5 м от поверхности земли? Сопротивлением воздуха и нагреванием шарика пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Карсакова Даша.
Ek=m*g*(h1-h2)=0,05*10*(15-5)=5 Дж