При скорости 54км/ч сила тяги двигателя автомобиля равна 800 Н какова мощность двигателя?


Ответы на вопрос

Отвечает Кулагина Анна.
При скорости 54 км ч сила тяги двигателя автомобиля равна 800 Н.Какова мощность двигателя?

V=54 км/ч=15 м/с       F=800 Н    N- ?

N=F*V=800*15=12 000 Вт  = 12 кВт