Тело массой 1кг свободно падает с некоторой высоты . В момент падения на землю его скорость равна

10м\с . найдите его кинетическую энергию.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данил.
E= \frac{mv^{2} }{2}= \frac{1*100}{2}=50
Eк=50 Дж
Удачи!