Упростить выражение 7(х+8)+(х-8)(х+8) Пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллин Никита.
7(х+8)+(х-8)(х+8)=7х+56+х2-64=х2+7х-8
х=-8
х=1