При подходе к светофору автомобиль уменьшил скорость до 21.6 км/час и, затормозив, остановился

через 4 секундыОпределите ускорение и тормозной путь автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Игорь.
V0=0
v1=21.6 км/час
t=4c
решение:
a=v-v0/t=21.6-0/4=21.6/4=5.4 м/с^2
s=v0t+at^2/2=0*4+5.4*4^2/2=0+86.4/2=86.4/2=43.2 км
как-то так. удачи!