Определите веичину архимедовой силы , дейстующей на тело объемом 0,4 м3 , если оно на

половинуопущено в воду

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрушина Настя.
Дано V=0,4м3   Vв=V/2=0,2м3   Fa- ?

Fa=p*g*Vв=1000*10*0.2=2000Н