Брусок массой 200 г подвешивают на легкой нити и тянут за нее вертикально вверх, двигая брусок:в

первом случае-с ускорением 2 м\с^2 , а во втором- с ускорением 5 м\с^2. Модуль силы натяжения нити во втором случает1. такой же, как в первом 2. в 1.25 раза меньше, чем в первом случае3. в 1.25 раз больше, чем в 1 случае4. в 2.25 раза больше, чем в первом случае

Ответы на вопрос

Отвечает Аширова Риана.
T =P+F
P=m·g
g=10 м/с²
F=m·a
T1=(10+2)m
T1=12·m
T2=15·m
T2/T1=1.25
правильный ответ:
3. в 1.25 раз больше, чем в первом случае