какой жесткости следует взять пружину,чтобы груз массой 0,1 кг.совершал свободные колебания с

периодом 0,3сек

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.

T=2*пи*sqrt(m/k), где m-масса груза, k-жесткость пружины, T-период

k=4*пи^2*m/T^2

k= 4*9.86*0.1/0.09=43.8 (H/м)