Срочно! Какого объема алюминевый брусок надо взять, чтобы действуйщая на него вблизи поверхности

Земли сила тяжести была равна 270Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллин Темирлан.

270Н*100 = 27000 г (масса алюмин. бруска)

27000г / 2.7 = 10000 см3= 10 м3 (объем алюминиев. бруска),

Ответ: 10м3

Отвечает Воронцов Денис.

Дано: 
V = 10 л = 0,01 м^3 
g = 10 Н/кг 

Найти: 
Fтяж. 

Решение 

m = РО * V 

Fтяж. = mg 

m = 1000 кг/м^3 * 0,01 м^3 = 10 кг 

Fтяж. = 10 кг * 10 H/кг = 100 H 

Ответ: Fтяж. = 100 Н.