Автомобиль движется по арочному мосту с радиусом 100 метров по уравнению S=10t+t во второй степени

Определить полное ускорение автомобиля через 3 секунды

Ответы на вопрос

Отвечает Курман Айжан.
V=10+2*t
Тангенциальное ускорение ат=2 м/с²
ан=v²/R=(10+2*t)²/R=(10+2*3)²/100=2.56 м/с²
Полное ускорение
a=√(ат²+ан²)=√(2²+2,56²)=3,25 м/с²
============================