Какое давление оказывает вода массой 600 г на дно кастрюли ,если площадь дна 100 см 2


Ответы на вопрос

Отвечает Гречка Дмитрий.
P= mg/s
mg = 600г x 9.8 = 5880
p=5880 / 100 = 58.8