Давление газа изменили изотермически с 4 МПа до 1 МПа. Первоначальный объем газа 4 м³. Определить

конечный объем газа.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.
Давление газа изменили изотермически с P1= 4 МПа до P2=1 МПа. Первоначальный объем газа V1=4 м³. Определить конечный объем газа.V2- ?

так как T=соnst   P1*V1=P2*V2
V2=P1*V1/P2=4*4/1=16 м3

Ответ V2=16 м3