Чтобы передвинуть шкаф, надо приложить к нему горизонтальную силу 300Н. Чему равен коэффициент

трения между шкафом и полом, если масса шкафа равна 120 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Ботвинко Владислав.
Решеается по по формуле для силы трения: Fтрения = M*m*g, где М - коээфициент трения, m - масса тела, g - ускорение свободного падения
M = Fтрения / m * g
M = 300 / 120 * 10 = 0.25