При измерении тока амперметр показал значение 6А при проверке амперметра выяснилось что при

измерении тока от дает относительную погрешность в среднем 0,2% в сторону увеличения его истинного значения. определить истинное значение тока

Ответы на вопрос

Отвечает Пискунов Вадим.
Составим простое уравнение :
I1+0.2*I1=I2
I1=6/1.2=5А
Ответ : 5А