Автомобиль прошёл 1/3 часть пути со скоростью V1, а остальную часть со скоростью V2 =50 км/час.

Чему равна V1, если средняя скоростьавтомобиля во всем пути равна Vср=37,5 м/час?

Ответы на вопрос

Отвечает Lotsmanova Diana.
T1=1/3:v1
t2=2/3:50
1/(t1+t2)=37,5
 \frac{1}{ \frac{1/3}{v1}+ \frac{2/3}{50}  }  =37,5
450*v1=37,5*(50+2*v1)
375*v1=1875
v1=5 км/ч