С какой силой груз массой 5 кг давит на подставку, если подставка вместе с грузом движется в низ с

ускорением 0.5 м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Филимоненков Владислав.
Вроде так:
F=mg-ma
F=m(g-a)
F=5*9.5
F=47.5 Н