заряженная частица влетает в однородное магнитное поле, индукция которого 0,2 Тл, перпендикулярно

силовым линиям поля со скоростью 10^8 см/с. найдите радиус окружности ,по которой будет двигаться частица, если эта частица электрон

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Артем.
M(масса электрона)*a(ускорение)=Fл(сила лоренса)это по второму закону Ньютона
mV^2/R=e(заряд электрона)*V*B
R=(m*V)/(e*B)
Заряд электрона берешь по таблице, как и его массу