Если модуль силы тяги развиваемой двигателем автомобиля при равноускоренном разгоне из состояния

покоя до скорочти модуль которой v=100км/ч состовляет F=7200Н, то средняя мощность за время разгона автомобиля равна?

Ответы на вопрос

Отвечает Быцко Ангелина.
Мощность P равна: P = FV.
V = 100000/3600 = 250/9 ≈27,777778 м/с.
Тогда Р = 
 7200*(250/9) = 800*250 = 200000 Вт = 200 кВт.